Запишитесь на диагностическую консультацию психолога, задайте свои вопросы

Личные и семейные трудности, проблемные отношения, вредные чувства и устаревшие убеждения — превращаем в новую довольную счастливую жизнь
Заявка на бесплатную консультацию

Ассоциация эндокринологов Европы долгое время занималась исследованием того, почему большинство людей стремительно набирают лишний вес, пересекая возрастной рубеж тридцати лет.

         Результаты многочисленных наблюдений медиков наконец-то обнародованы. Основной причиной названо изменение гормонального фона у человека «после тридцати». При этом жировые отложения появляются даже у тех, кто в юности никогда не страдал от лишних кило и был стройным и подтянутым, сохраняя рацион питания и образ жизни до указанного «критического» возраста.

         Женщины, ближе к сорока годам, теряют возможность сохранить стройность и привлекательность вместе с двумя гормонами: прогестероном и эстрадиолом. Оба этих вещества отвечают в женском организме за интенсивность метаболических процессов и возможность родить ребенка. Когда наблюдается их дефицит, то замедляются процессы обмена веществ, что в конечном итоге и приводит к набору веса. Ситуация в женском организме обостряется ближе к климаксу. После 45-ти лет возможно появление первых симптомов менопаузы: потливости, мигреней, приливов. Если в это время вы еще и без всяких причин набираете лишний вес, то это, однозначно, влияние возрастного гормонального сбоя. Современная фармацевтика разработала достаточное количество лекарств, которые помогают восстановить недостаток гормонов, поэтому стоит лишь обратиться к врачу и пройти комплексную диагностику.

        Что касается представителей сильного пола, то мужчины 30-35 лет страдают от набора веса, по зависимым от них самих причинам. К самым распространенным относятся – малоактивный образ жизни и пристрастие к пиву. В пенистом напитке содержатся ферменты, которые, по словам специалистов, приводят к абдоминальному ожирению, в народе более известному, как «пивной животик». От подобных жировых отложений трудно избавиться, ведь они расположены вокруг внутренних органов тела, и привычные процедуры «разбивания» жиров их не уберут.

 Из советов, которые однозначно будут полезны людям после тридцати лет, эндокринологи предлагают два всем известных: правильное питание и активный образ жизни.

 
image
Витамины антиоксиданты
image
влияет
на здоровье?
image
Хочется быть здоровее - стройней!
Упражнение «струна» для выпрямления осанки
image
Худеем
за неделю
image
вес
Причины набора

Консультация поможет разобраться

Мы работаем с вами до достижения вашего результата и получения нового качества себя. Консультация поможет разобраться в том, где вы находитесь сейчас, какая помощь вам нужна

Консультант психолог

Курс развития стройности

Программа ведётся еженедельно

Подробнее

Курс обучения привычкам правильного питания

Курс обучения привычкам правильного питания.

Подробнее

Отзывы о консультациях

Отзывы о проведённых консультациях от разных людей, разрешивших опубликовать свои Имена, отзывы и комментарии

Виктор

Очень доволен консультацией. Стали понятны эмоциональные причины моих привычек. Спасибо за доброе и профессиональное отношение!

-Виктор

Ирина

Мария

Яна

+7 (920) 407-99-99

molodozdorovo@gmail.com

АДРЕС

Voronezh, Russia
Voronezh, Russia
Воронеж, Россия
Воронеж, Россия
Бул. Победы, 51а, оф. 9
Московский проспект, 109к1 офис 3

ЧАСЫ

Понедельник - Пятница
Понедельник - Пятница
09:00 - 17:00
09:00 - 17:00